Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Пароварка Tefal VC 1002

Май 10 2013

Отзыв о пароварке Tefal VC 1002 30 Ultra Compact

Пароварка в нашей семье появилась относительно недавно – три месяца назад. Однако достаточно частое ее использование позволяет сделать выводы о достоинствах и недостатках даже за такой короткий срок.

Однажды мне попалась на глаза статья о пользе продуктов, приготовленных на пару. Впечатления от статьи дополнились восторженными рассказами подруг о том, как это вкусно и полезно. Я не стала долго раздумывать, решив, что пароварка нам очень нужна. И не ошиблась!

Выбор моделей в магазинах, конечно, огромен: от самых простых и дешевых до дорогих с набором всевозможных функций. Мне нужна была простая модель, без сложного управления и ненужных функций, но покупать самую дешевую пароварку тоже не хотелось.

Остановили свой выбор на модели Tefal VC 1002 30 Ultra Compact , ориентируясь по приемлемой цене, известной фирме и простоте. Кроме того, консультанты в магазине говорили о хорошем соотношении цены и качества данной пароварки.

Пароварка Tefal VC 1002 Ultra Compact

Пароварка имеет 3 чаши общим объемом 9 л, которые вставляются одна в одну. Есть держатели для яиц и отдельная чаша для риса. Конденсат собирается в специальный поддон.

Tefal VC 1002 Ultra Compact

Мощность прибора 900 Вт. Механический таймер можно выставить до 60 минут, отключается автоматически. В пароварке предусмотрена возможность долить воды в процессе приготовления пищи.

Механический таймер на 60 минут с автоотключением

Первое, что очень порадовало при покупке, это возможность компактно сложить пароварку, благодаря специальной системе Ultra Compact. Кухня у нас не очень маленькая, но хранить все приборы в собранном виде просто невозможно. В данной модели этот вопрос отлично продуман.

В использовании пароварка Tefal VC 1002 очень удобна и проста: быстро готовит, ничего нигде не подтекает, моется легко, если не дать остаткам продуктов засохнуть. Часто готовлю мясо, каши, овощи. Все получается очень вкусным! Приготовление вареников на пару с использованием кастрюли, в которой постоянно должна кипеть вода, осталось в прошлом. Теперь все гораздо легче и быстрее.

Очень удобно, что дно чаш снимается. Во-первых, это позволяет легко мыть пароварку. Во-вторых, такая возможность радует, когда нужно приготовить продукты, которые по высоте не помещаются в одну чашу. Подруга в пароварке стерилизует детские бутылочки, снимая дно между чашами.

Вывод : за три месяца использования недостатков не обнаружила, поэтому могу смело советовать эту модель и поставить ей оценку 10/10 .

Включайся в дискуссию
Читайте также
Настройка Setracker для детских часов — Полная инструкция для всех моделей
Что посмотреть в Вене?
ВТБ страхование путешественников — нулевой риск попасть в опасную ситуацию